В регионах РФ, где закрыли аэропорты, находятся 150 тысяч туристов

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Admin
18 Просмотры
#новости #рентв #россия
В регионах России, где временно не работают аэропорты, находятся около 150 тысяч туристов. Большая их часть расположена в Крыму и в Краснодарском крае. Об этом сообщил Ростуризм.

"По данным Ростуризма, в регионах России, где временно приостановлена работа аэропортов, находится около 150 тыс. туристов, включая 25 тыс. организованных туристов. Большая часть туристов находится в Крыму и в Краснодарском крае", - говорится в сообщении.

Отмечается, что туристы, которые должны вернуться домой 2 марта, продолжают свои поездки в штатном режиме. Туристы, которые должны были вылететь до 2 марта, могут купить билеты на специальные дополнительные поезда РЖД. Информацию о них можно получить по телефону единого информационного сервисного центра Российских железных дорог. Купить билеты необходимо на сайте РЖД или в официальном приложении, а также в кассах вокзалов.

Отмечается, что некоторые крупные туроператоры вывозят своих туристов из регионов с закрытыми аэропортами на автобусах. Подчеркивается, что в этих регионах достаточно гостиниц разного уровня "звездности" для размещения туристов, которые не могут отправиться домой. Ведомство обратилось к российским отельерам с просьбой пойти навстречу туристам и продлить проживание в гостиницах гостям, которые не могут вылететь домой. Ростуризм призвал не повышать стоимость, а по возможности размещать бесплатно.

В данный момент Ростуризм вместе с коллегами из Министерства транспорта формирует список туристов, которые не могут вылететь в Россию из других стран в связи с временным закрытием некоторых аэропортов. Они должны связываться с туроператорами и представителями авиакомпаний. Кроме того, для таких россиян Ростуризм вместе с ОНФ и Фондом Росконгресс создали "горячую" линию по телефону 8-(800)-200-34-11. Она работает каждый день с 8:00 до 20:00, звонок бесплатный.
✔ Подписаться на канал: https://www.youtube.com/channel/UCsxd-Drk7iYG50Ly-LVNWaw/

▶ Официальный сайт РЕН ТВ: http://ren.tv/
▶ВКонтакте: https://vk.com/rentvchannel​
▶Одноклассники: https://ok.ru/rentv​
▶Твиттер: https://twitter.com/rentvchannel​
▶:Телеграмм-канал: https://t.me/rentv_news​
▶:Инстаграм: https://www.instagram.com/rentvrussia/
▶:Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/rentv
▶Tiktok: https://www.tiktok.com/@rentvrussia

Теги
РЕН ТВ, рен тв, news

Написать комментарий

Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.

Комментарии

Комментариев нет.